Любителей русской литературы собрал Конкурс «Живая классика»

Дата: 27 февраля 2017 в 17:01
119 просмотров

Ежегодный Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством образования и Науки Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации.

Конкурс «Живая классика»

22 февраля в Юшалинской поселковой библиотеке состоялось состязание лучших чтецов  – учеников 6-10 классов МКОУ Юшалинская СОШ № 25 Тугулымского района Свердловской области. Звучали отрывки из произведений русских писателей (М.Зощенко, М.Булгакова, В.Шукшина, В.Закруткина, А.Приставкина), а также Б.Екимова и Ч.Айтматова, кого сегодня принято считать представителями литературы ближнего Зарубежья. Уютная обстановка в окружении книжных полок располагала к выразительному, проникновенному исполнению. Чтение юмористических и сатирических, трогательных и даже трагических историй из жизни героев художественных произведений оценивало жюри из сотрудников библиотеки (Пахтусова О.В., Филяевских Е.А. и Панфилов В.А.). Наставники (учителя русского языка и литературы Трифонова С.И. и Сарычева Р.Г.),  как положено, переживали за своих учеников, но победили «сильнейшие»: Селиванова Анастасия, Гашнева Светлана и Суздальцева Алёна. Особых комплиментов от членов жюри был удостоен Хохряков Андрей за настоящее актёрское мастерство исполнения отрывка из романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита».

Так как Тугулымский  район на школьном этапе Всероссийского конкурса представляла только Юшалинская школа, наши ученики автоматически стали победителями районного этапа и тем самым обеспечили себе право участвовать в региональном этапе от нашего района.

В знак благодарности за проделанную работу всем участникам были вручены Сертификаты участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». Информация об участниках и победителях имеется  на официальном сайте Конкурса: www.youngreaders.ru

Организатор школьного этапа Сарычева Р.Г.