"Родительский контроль"

Дата: 26 марта 2016 в 19:48, Обновлено 26 марта 2016 в 19:55

"Родительский контроль"

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

В связи с выходом новых программных продуктов, поддерживающих функцию «Родительский контроль», внесены изменения и дополнения в раздел «Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств», размещенный на сайте Управления ФСКН России по свердловской области http://www.66.fskn.gov.ru. Краткий обзор программных продуктов и сервисов с функцией «Родительский контроль» представлены на страничке указанного сайта в разделе профилактическая работа. Помимо этого «Родительский контроль» осуществляет запрет доступа к информации, содержащей сцены насилия, пропаганду расовой и межнациональной ненависти, информацию для взрослых, нецензурную лексику, азартные игры и т.д. В настоящем контексте «Родительский контроль» – это комплекс правил и мер, реализованных в виде компьютерных программ и специальных услуг провайдеров по ограничению доступа детей в сети Интернет к информации с рекламой и предложением продажи наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; способах их кустарного изготовления и употребления; рекомендаций по незаконному культивированию наркосодержащих растений.